Печать

Распоряжением Губернатора Брянской области №116-рг от 21.02.2022 определен порядок организации мероприятий по приему, размещению и жизнеобеспечению граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и находящихся на территории Брянской области.

В соответствии с данным Порядком на территории региона подготовлено 15 пунктов временного размещения (ПВР), в которых, в частности, возможно проживание жителей Брянской области, условия жизнедеятельности которых нарушены в связи с неправомерными действиями вооруженных формирований Украины. В настоящее время в регионе задействованы 2 ПВР, в них проживают более 170 лиц. При этом проживание в ПВР безвозмездное, проживающие ежедневно обеспечиваются 3-разовым питанием.

Координатором по вопросам оказания помощи лицам, вынужденно, покинувшим жилые помещения, в приеме, размещении и жизнеобеспечении определен департамент социальной политики и занятости населения Брянской области.

При наличии заинтересованности в размещении в ПВР необходимо обратиться в администрацию Трубчевского муниципального района с заявлением, в котором указать (в отношении каждого заявителя) ФИО, дату рождения, номер телефона, социальный статус, группу инвалидности (при наличии).