25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


          Более 260 тысяч брянских пенсионеров уже получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. По указу Президента Владимира Путина выплата производится гражданам, постоянно проживающим в России и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий по линии Пенсионного фонда России.

            Выплата производится беззаявительно, по принципу «социального казначейства».

            2 сентября дополнительные 10 тысяч рублей были направлены на счета  более 227,3 тысяч человек, т.е. большинства пенсионеров региона.  

            С 3 сентября единовременную выплату начали получать пенсионеры, которым пенсия доставляется на дом сотрудниками Почты России. Таких на Брянщине более 179 тысячи человек. Им выплата производится вместе с пенсией за сентябрь.

            Сумма перечисленных средств составила более 2 млрд. 600 млн. рублей.

            В целом по области единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат более 400 тысяч брянских пенсионеров - как неработающих, так и работающих. Сумма средств, выделенных из федерального бюджета, составит более 4 млрд. рублей.

               Обращаем внимание, что эти деньги не будут учитываться при оценке доходов семьи, не повлияют на получение мер социальной поддержки и на них не налагаются удержания по исполнительному производству. Тем, кто проживает в стационарах социального обслуживания, выплата также предоставляется в полном размере.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!