20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


         Отделение ПФР по Брянской области напоминает, что 15 ноября заканчивается срок представления в ПФР отчетности за октябрь. 
До 15 ноября страхователи должны сдать отчетность по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» и СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности» за октябрь 2021 года.
         Сведения о застрахованных лицах представляются работодателем ежемесячно о каждом работающем у него застрахованном лице. Если в исходной форме СЗВ-М страхователем были указаны не все сотрудники, то дополняющая форма должна быть представлена в ходе той же отчетной кампании.
         Также страхователь представляет сведения о трудовой деятельности на работников, в отношении которых в отчетном периоде произошли кадровые мероприятия (перевод, переименование организации, присвоение профессии, квалификации), и в случае, если сотрудник написал заявление о выборе способа ведения трудовой книжки в бумажном или электронном виде.
         При приеме на работу и увольнении зарегистрированного лица сведения о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) представляются не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление (прекращение) трудовых отношений.
         Если численность сотрудников 25 и более человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!