25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


    

            1 мая на Брянщине стартует прием заявлений на новую выплату семьям на детей от 8 до 17 лет. При этом назначена она будет с 1 апреля. Семьи, подавшие заявление в 1 мая, получат сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.

            Если заявление на новую выплату подать до 1 октября 2022 года, деньги также будут перечислены за прошедший период, начиная с 1 апреля 2022 года, но не ранее месяца достижения ребенком 8 лет.

            Можно подать на портале госуслуг электронное заявление, что очень удобно, либо лично обратиться в МФЦ или клиентскую службу ПФР.

            В большинстве случаев для установления выплаты достаточно будет только подать заявление. Все необходимые данные ПФР получит самостоятельно, в рамках межведомственного взаимодействия.

            Представить дополнительные сведения о доходах потребуется только в том случае, если в семье есть военные, спасатели, полицейские или служащие другого силового ведомства, а также, если кто-то в семье получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!