29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


    

            Новая выплата семьям на детей от 8 до 17 лет будет производиться за полный месяц, не зависимо от того, в первый или последний день месяца   подано заявление, а также за полный месяц, в котором ребенку исполнится 8 или 17 лет. Если в семье несколько детей  в возрасте от 8 до 17 лет, пособие будет назначаться на каждого из них.   

            Получить его смогут семьи, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на душу населения, установленного  в  регионе, - 11934 рубля.   При этом заявитель и ребенок (или все дети указанного возраста, если их в семье  несколько), должны иметь российское  гражданство  и   постоянно  проживать на территории Брянской области.

            Размер новой выплаты будет зависеть от дохода семьи  и  может составлять  50% прожиточного минимума на ребенка, установленного в Брянской области,  или 5928 рублей, 75% - 8892 рубля или 100% - 11856 рублей.    

            Выплата будет назначаться по итогам комплексной оценки нуждаемости. То есть, учитываются  доходы семьи, движимое и недвижимое имущество, наличие заработка или объективных обстоятельств для его отсутствия (правило «нулевого дохода»).

            Доход берется за 12 месяцев, но не  перед месяцем обращения, а за 4 месяца от месяца обращения. Если обратиться за выплатой в мае 2022 г., то доход будет учитываться за весь 2021 год,  если в июне – с февраля 2021 по январь 2022 г. и так далее.

             По предварительным данным, получить новое  пособие  смогут более 43 тысяч брянских семей на  более чем 51 тысячу  детей.  

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!