19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Пресс-релиз

В Новозыбков прошло собрание актива регионального отделения Общероссийской общественной организации

«Союз пенсионеров России» по Брянской области

В Новозыбкове прошло собрание актива регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Брянской области. Собравшиеся подвели итоги работы в 2017 году и определили задачи на текущий период.

В работе заседания приняли участие представители городской и областной власти, депутаты Брянской областной думы, председатели местных организаций СПР, советов ветеранов, начальники управлений Пенсионного фонда в городах и районах области.

С итоговым докладом на собрании актива СПР выступил председатель Правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Брянской области Анатолий Варсеев. В своем выступлении он подробно остановился на деятельности организации, в том числе - организации курсов компьютерной грамотности для пенсионеров. На эти цели из областного бюджета было выделено 597 тысяч рублей, обучение прошли 1888 пенсионеров.

Собравшихся приветствовали главы администрации Новозыбкова и Новозыбковского района Александр Чебыкин и Станислав Кошарный. Валентин Пенюков, председатель постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы отметил, что региональное отделение СПР работает в тесном взаимодействии со всеми ветвями власти. Результат этой деятельности на лицо: с каждым годом растёт число членов СПР, увеличивается количество мероприятий и акций, организованных неравнодушными пенсионерами.

Опытом работы поделились председатели местных организаций СПР в Новозыбкове, Клинцах, Сельцо, Стародубе, а также Бежицком и Фокинском районах Брянска.

Собравшиеся приняли Обращение к членам Союза пенсионеров России и жителям Брянской области в связи с предстоящими выборами президента РФ, в котором призвали брянцев прийти на выборы и отдать свой голос тому кандидату, которому наиболее доверяют.

Завершилось заседание награждением активистов и победителей областного смотра-конкурса «Лучшее местное отделение «Союз пенсионеров России» 2017 года». 5 районных отделений СПР были названы лучшими, 18 активных членов организации отмечены грамотами.

 
   
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!