20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


           26  брянских Март получают выплаты по линии ПФР

За окном – март, приближается самый главный весенний праздник – 8 Марта. Именно в такое время чаще всего рождаются девочки, которых называют Мартами.

Говорят, что это арабское имя имеет много значений. Среди них - «известная, знаменитая, драгоценная, владычица, госпожа, наставница».

А много ли на Брянщине женщин с красивым именем Марта?

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области провели специальную выборку и получили любопытную информацию о Мартах, проживающих в Брянской области, и являющихся получателями пенсий и других социальных выплат по линии ПФР.

Как оказалось, для нашего региона это редкое имя. Его носят всего 26 брянских получателей пенсий и иных выплат. 5 из них получают только пенсию, 11- ежемесячную денежную выплату, 10- и то, и другое.

Больше всего Март (7) в Брянске. 5 живут также в Клинцах, 1- в Клинцовском районе, 3 – в Новозыбкове, 2 – в Карачеве, по одной - в Стародубе и Стародубском районе. Женщины с таким именем есть еще в Дятькове, Локте, Комаричах, Красной горе, Выгоничском районе.

Кстати, не все брянские Марты родились в марте . 8 из них появились на свет в другие месяцы: как в теплом мае, июне, июле, сентябре, так и в морозном декабре и вьюжном феврале.

Самой маленькой Марточке 5 февраля исполнилось два года. Она живет в Клинцах и получает ежемесячную выплату за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Самой старшей Марте, она из Карачева, в Международный женский день исполнится 87 лет. Еще одна Марта, из Комаричей, 8 марта отпразднует свой 33 день рождения.

А вот одна из Март, проживающая в Карачеве, отметит свой 82-ой день рождения в очень важный для нашей страны день – 18 марта, в День выборов президента России.

Две Марты отпразднуют в этом году круглые даты: одной из них, из Клинцов, в мае исполнится 50 лет, другой, из Бежицкого района Брянска, в июле будет 85.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области поздравляет всех женщин с наступающим праздником весны. Как бы ни назвали вас в детстве, и что бы ни означало ваше имя, будьте любимы и счастливы! Крепкого всем здоровья и долголетия!

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!