20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Отделение ПФР по Брянской области признано лучшим в России

по организации персонифицированного учета за 2017 год

Вчера на расширенном заседании Правления Пенсионного фонда Российской Федерации были подведены итоги прошедшего года и определены основные приоритетные задачи в работе Фонда на 2018 год.

По ряду направлений работы ПФР были названы лучшие территориальные отделения. В их числе – и Отделение Пенсионного фонда по Брянской области. Оно признано лучшим в России по организации персонифицированного учета за 2017 год.

Председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Антон Дроздов в торжественной обстановке вручил управляющему Отделением Олегу Клюеву диплом победителя. Олегу Иосифовичу объявлена также Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, большой вклад в реализацию государственной политики в области пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации.

- Руководство Отделением постоянно уделяет особое внимание организации персонифицированного учета жителей области, их пенсионных прав, и такую высокую награду мы получаем уже во второй раз (первая была по итогам работы за 2012 год), - сказала заместитель управляющего Отделением ПФР по Брянской области Елена Коваленко.

Сегодня это направление работы имеет особую социальную значимость, т.к. пенсии назначаются по данным персонифицированного учета. Мы планомерно приучаем своих страхователей к тому, что не только специалисты Пенсионного фонда должны беспокоиться о своевременности и качестве представляемых в ПФР сведений на работающих жителей области, но и сами работодатели. Чтобы, выходя на заслуженный отдых, их работники были уверены в полноте и достоверности отраженных на их лицевых счетах суммах страховых взносов, которые должны поступить за годы всей трудовой деятельности,  чтобы ни один трудовой рубль не потерялся и своевременно нашел отражение на лицевом счете.

Именно   ответственный подход  страхователей к качеству предоставляемой в  наши районные управления отчетности способствует своевременному получению  актуальной информации  о застрахованных лицах и разнесению ее на лицевые счета в кратчайшие сроки.

Вся отчетность поступает от работодателей области в электронном виде, с электронно-цифровой подписью, по защищенным каналам связи. Вновь ставшие на учет страхователи также оперативно подключаются к системе электронного документооборота.

Поэтому такая высокая оценка работы Отделения на уровне России – это заслуга не только сотрудников Отделения и его территориальных органов, но и наших уважаемых страхователей, которые понимают всю социальную значимость государственной социальной политики и ответственно подходят к взаимодействию с ПФР.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!