25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

1 апреля на Брянщине проиндексированы

пенсии по государственному пенсионному обеспечению

1 апреля на Брянщине на 2,9% проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Увеличение касается получателей государственной пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет, а также получателей социальной пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца и детей-инвалидов, оба родителя которых неизвестны.

Индексация пенсии по государственному пенсионному обеспечению предусмотрена как для неработающих, так и для работающих пенсионеров. Увеличение составляет от 124 до 875 рублей. На выплату пенсии в апреле с учетом индексации жителям области дополнительно выделено более 30 млн. рублей.

При этом средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов вырос примерно на 350 рублей. Средний размер пенсий инвалидов, получивших военную травму, увеличился на 382 рубля, участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, - на 358 рублей.

Для граждан, получающих государственную пенсию по старости из числа подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС, увеличение в среднем составляет 320 рублей.

Однако важно отметить, что у каждого получателя своя прибавка, в зависимости от размера его пенсии.

Для информации: пенсию в повышенном размере с 1 апреля получат   более 99 тысяч жителей Брянщины. В целом по России повышение коснется 3,9 млн. пенсионеров, включая 3,2 млн. получателей социальных пенсий.

Обращаем  также особое внимание пенсионеров, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии -  до прожиточного минимума пенсионера, утвержденного  на Брянщине (в 2018 году  это 8441 руб.).  Федеральная социальная доплата к пенсии  не подлежит индексации.

Напомним, что с 1 января на 3,7% была проиндексирована страховая пенсия неработающим пенсионерам. У работающих пенсионеров повышение еще впереди: с 1 августа, как и прежде, им будет произведен беззаявительный перерасчет пенсии.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!