19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

                     Дубликат СНИЛС можно заказать на сайте ПФР

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России работает электронный сервис, с помощью которого можно подать заявление на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

СНИЛС – это страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования. Он закрепляется за пенсионным счетом гражданина один раз и на всю жизнь. Этот номер отображается на свидетельстве обязательного пенсионного страхования – «зеленой карточке ПФР».

Если Вы потеряли или повредили СНИЛС и Вам надо получить его дубликат, сделать это достаточно просто. Для этого необходимо зайти в Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России и воспользоваться сервисом подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования с прежним СНИЛС. Сервис формирует страховое свидетельство с указанием Вашего СНИЛС в электронном виде (в формате pdf).

Для получения дубликата свидетельства нужно обратиться в любую клиентскую службу ПФР. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность. Специалист ПФР в режиме on-line сможет изготовить и выдать вам «пластиковую карточку» в привычном виде.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить их в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!