24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


                                                                            

На Брянщине остался всего 681 участник Великой Отечественной войны

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  произвели специальную выборку среди получателей пенсии и иных выплат, приуроченную ко Дню Великой Победы.

У нас проживает более 22 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.681 из них - участник войны, в том числе 372 - инвалида войны.

Брянские ветераны в основном 1930 года рождения, т.е. большинство из них –более 16 тысяч- это ветераны тыла.

Среди получателей пенсии и пособий более 5370 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период  второй мировой войны.  

77 жителей области были признаны инвалидами с детства вследствие ранения или увечья, связанного с боевыми  действиями в период Великой Отечественной войны. 64 брянца  награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

51 получатель пенсии и пособий по линии ПФР родился 9 мая. Трое из них - инвалиды Великой Отечественной войны, принимавшие участие в боевых действиях. Самому старшему, жителю п.Сеща, в День Великой Победы исполнится 94 года. Остальные, родившиеся 9 мая, это труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданные фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Уважаемые ветераны, жители и гости Брянщины! Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области поздравляет вас с наступающим праздником! Здоровья вам, счастья, долголетия и, конечно же, - мира!

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!