25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


                                                                            

В пятый раз на Брянщине прошла Спартакиада пенсионеров

1 июня (в 11 часов)  на стадионе в г. Сельцо прошел   финал пятой Спартакиады пенсионеров Брянской области. Команды состязались в таких видах спорта, как  легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы и комбинированная эстафета.

Организатором областного этапа стало  Правление  Брянского регионального отделения СПР при поддержке   областного  Отделения Пенсионного фонда, департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области, а также администрации Сельцо при поддержке Брянского отделения ПАО Сбербанк.

Спортивные состязания  такого уровня   дают возможность  пожилым людям активно проводить время, способствуют их регулярному  занятию спортом и физической культурой, укреплению здоровья,  собирают  энтузиастов и  пропагандистов здорового образа жизни. А главное – они еще раз доказывают, что быть в хорошей форме и иметь высокие  результаты можно в любом возрасте!

В лично-командных соревнованиях по легкой атлетике женщины бежали 1000 метров, мужчины – 1500м. В комбинированной эстафете, где принимала участие вся команда, предусмотрены бег, стрельба, бег с теннисной ракеткой и мячом, езда на самокате и др. При этом, по условиям конкурса,  участвовать в нем могут только люди, достигшие общеустановленного  в России пенсионного возраста: женщины 55 лет и  старше, мужчины 60 лет и старше.

Команда победителей по видам спорта примет участие во  Всероссийской спартакиаде пенсионеров, которая пройдет в Новосибирске.

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!