25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

Полторы тысячи брянских семей, у которых в этом году появился второй ребенок, прошли анкетирование в ПФР

 

Полторы тысячи брянских семей, у которых в этом году появился второй ребенок, прошли анкетирование в клиентских службах ПФР. Его цель – проинформировать семьи о различных возможностях использования материнского капитала, прежде всего – новых, и получить обратную информацию: какие из этих возможностей наиболее приемлемы для каждой обратившейся семьи.

Из 1500 мамочек, участвовавших в анкетировании, более 400 решили использовать новые возможности материнского семейного капитала. Так 274 из них хотят направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий по программе льготного кредитования (под 6% годовых), 129 - на ежемесячную выплату, 15 – на дошкольное образование детей (присмотр и уход), не дожидаясь трехлетия ребенка.

Большинство брянских семей (649) планируют использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств.

93 семьи хотят направить «мамины деньги» на образовательные услуги для детей, 8 – на накопительную пенсию мамы, 1 – на социальную адаптацию и интеграцию в общество ребенка-инвалида.

327 брянских семей, у которых в этом году появился второй ребенок, еще не решили, как им воспользоваться полагающейся выплатой.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!