29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

 
   


                                                      

Команда Брянской области тринадцатая на Спартакиаде пенсионеров

в Новосибирске

 

С 23 по 26 августа 2018 года в Новосибирске проходил финальный этап V Спартакиады пенсионеров России. Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта РФ, Правительство Новосибирской области и Союз пенсионеров России.

В этом году Спартакиада пенсионеров празднует свой первый юбилей – пять лет. С 2014 года ее основной целью является популяризация физической культуры и спорта как фактора активного долголетия. О том, что все больше пожилых людей осознают важность регулярных занятий, свидетельствует постоянный рост числа участников отборочных туров. В Новосибирск приехали свыше 600 спортсменов-любителей из 67 регионов РФ и семи зарубежных стран: Беларуси, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии.

Команда Брянской области, состоящая из 8 человек (3 участника с возрастом старше 70 лет) под руководством Председателя Правления РО ООО “Союз пенсионеров России» по Брянской области Анатолия Варсеева,  вошла в двадцатку  лучших в общекомандном зачете, заняв 13 место. Данный результат намного лучше в сравнении с предыдущими спартакиадами. В соревнованиях наиболее отличились Ивченко Сергей из Советского района г.Брянска (серебряная медаль в пулевой стрельбе), Блохин Валерий из Выгоничского района (4 место - дартс). В десятке лучших спортсменов-пенсионеров по легкой атлетике – Татьяна Панова. Евгений Зазимко был 12-м по настольному теннису. В комбинированной эстафете команда Брянской области заняла третье место в ЦФО. Все участники соревнований показали своим ровесникам и молодежи отличный пример жизнелюбия, целеустремленности, спортивного азарта.

Успех Спартакиады доказывает, что она достойно справляется с основной своей задачей – обратить внимание пожилых (и не только) людей на важность регулярных занятий физкультурой и спортом. Недаром важнейшим фактором активного долголетия Всемирная организация здравоохранения признала образ жизни.

                                           Союз пенсионеров России по Брянской области                            

                                

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!