29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области просит жителей быть бдительнее

 

На  Горячую линию Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области стали поступать  звонки, связанные с мошенничеством среди пенсионеров.

Схема мошенничества такова - пенсионерам звонят, представляются сотрудниками Пенсионного фонда и обещают перевести полагающуюся сумму денег, за некую недоплату к пенсии. Люди теряют бдительность. Далее, пенсионерам сообщают, что для этого необходимо провести регистрацию в «Сбербанк-онлайн» и предоставить персональные данные (номер банковской карты, пин-код, паспортные данные). Отделение просит жителей  быть особенно  бдительными и не предоставлять свои персональные данные незнакомым лицам.

Напоминаем:  сотрудники Пенсионного фонда не осуществляют звонки, с целью перевода денежных средств, по домам не ходят, СНИЛСы не проверяют,  объявления на дверях подъездов  не размещают.

Всю актуальную информацию по пенсионной тематике можно узнать на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru,  в клиентской службе Управления ПФР или по телефонам Горячей линии Отделения: 77-05-33, 74-02-58.

                                                            

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!