29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   В текущем году в Брянской области состоялось более 180 выездов                                  мобильной клиентской службы ПФР


За 9 месяцев текущего года на Брянщине состоялось более 180 выездов мобильной клиентской службы Пенсионного фонда. Консультацию по вопросам пенсионного обеспечения и социальных выплат получили  около полутора тысяч человек.  Специалисты ПФР побывали в 252 населенных пунктах области, отдаленных от райцентров.

Напомним, более десяти с половиной лет назад, в феврале 2008 года, Брянщина стала пилотным регионом по созданию мобильных клиентских служб – систем современного сервиса, которым могут воспользоваться жители отдаленных населенных пунктов.

Служба  представляет собой аналог стационарной, и любой  обратившийся сюда  может на месте получить  все услуги, которые оказывают  в клиентской службе Пенсионного фонда.


В Унечском районе работает специализированный автомобиль «Газель» с логотипом ПФР. Он оборудован всем необходимым, в том числе - удобным салоном для приема посетителей, в котором предусмотрены ступеньки, откидывающиеся сидения, столешница. Здесь же имеются все необходимые технические средства - ноутбук, сканер, принтер и т.д., позволяющие в режиме реального времени, даже в самых отдаленных районах использовать информацию, хранящуюся в базе данных ПФР. Все это дает возможность вести полноценный прием и регистрацию документов за пределами стационарной клиентской службы.


Прием в мобильной клиентской службе могут вести одновременно два специалиста. Выезжает специализированный автомобиль в три района области - Унечский, Суражский и Мглинский, население которых теперь обслуживает межрайонное управление ПФР в Унечском районе.

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!