29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Вы должны это знать!

Надбавка к пенсии сельским пенсионерам

Сегодня в рубрике «Вы должны это знать!» мы  расскажем   о надбавке к пенсии, которая предусмотрена с 2019 года для сельских пенсионеров.  

С 1 января 2019 года для неработающих пенсионеров, имеющих стаж в сельском хозяйстве не менее 30 лет, и живущих на селе, предусмотрена 25% надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии.

Для получения такой надбавки необходимо соблюдение следующих условий: нужно быть получателем страховой пенсии по старости или по инвалидности, иметь стаж работы именно в сельском хозяйстве не менее 30 лет, проживать на селе и не работать.

Размер надбавки для сельских пенсионеров с 1 января 2019 года составит около 1333 рублей.

Перерасчет будет произведен по документам, имеющимся в выплатных делах пенсионеров, в беззаявительном порядке. Принятым законом установлен срок для проведения беззаявительных перерасчетов - до 1 сентября 2019 года, с доплатой за период с 1 января.

Если пенсионер не получит данный перерасчет до 1 сентября 2019 года, но считает, что имеет на него право, он может самостоятельно обратиться в клиентскую службу Управления ПФР с соответствующими документами о стаже до 31 декабря 2019 года, и тогда указанный перерасчет будет проведен с 1 января 2019 года.

Если пенсионер обратится за перерасчетом после 31 декабря 2019 года, перерасчет будет произведен с 1 числа месяца, следующего за месяцем его обращения.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!