28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

При назначении пенсии отсутствие каких-либо сведений в выписке

не влияет на объем учитываемых пенсионных прав

На минувшей неделе в Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области и его территориальные органы начали поступать жалобы, связанные якобы с пропажей пенсионных баллах в выписке из лицевого счета.

В связи с этим Отделение доводит до сведения жителей Брянщины, что отсутствие информации о стаже и пенсионных баллах в выписке из лицевого счета не означает, что они пропали. Все пенсионные права, сведения о которых надлежащим образом переданы работодателями, полностью учтены и зафиксированы на лицевых счетах граждан.
На данный момент сервис формирования выписок работает корректно. Ранее некорректное отображение информации было связано с тестированием нового программного комплекса (оно продлится до конца января) и коснулось небольшого количества выписок - менее одного процента от всех, по которым обновляется информация о стаже и баллах.

Но даже это никоим образом не затронуло пенсионные права людей.

Напомним, выписка носит исключительно информационный характер. При назначении пенсии отсутствие каких-либо сведений в выписке не влияет на объем учитываемых пенсионных прав – пенсия назначается, исходя из полных сведений лицевого счета, доступ к которым есть у специалистов ПФР.

Также обращаем внимание, что сведения лицевого счета используются исключительно в целях обязательного пенсионного страхования. По закону выписка не может направляться никаким организациям – только самому застрахованному лицу.

Говорить об отображении сведений за 2018 год будет корректно только по итогам первого квартала нынешнего года, поскольку до этого времени работодатели еще сдают отчетность о пенсионных баллах и стаже, приобретенных работниками в течение года.

Также доводим до сведения жителей области, что федеральный центр консультирования ПФР в настоящее время переподключается, о чем каждый позвонивший на линию информируется. С февраля центр возобновит работу по новому номеру 8-800-600-44-44 и через сервис онлайн-консультанта на сайте ПФР.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!