19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Более 40 получателей пенсии на Брянщине

перешагнули вековой рубеж

 

По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, более 40 получателей пенсии по линии Пенсионного фонда в нашем регионе перешагнули вековой рубеж. В основном это женщины, но есть среди долгожителей и семь мужчин.

Старейшим получателям пенсии уже исполнилось по 106 (!) лет, оба они из Брянска. Афанасия - из Бежицкого района, Михаил – из Володарского.

Еще одна долгожительница из областного центра - Татьяна- в этом году отметила свое 105- летие, а одной из стародубских бабушек, Марии, исполнилось 104 года.

Статистика радует. Два жителя области родились в 1916 году, три – в 1917-м, восемнадцать – в 1918-м и двадцать старейших пенсионеров региона – 1919 года рождения.

Самые популярные имена у мужчин старше 100 лет - Павел, Георгий и Алексей, у женщин-долгожителей – Мария, Анна, Вера.

Есть в списке имен старейших жительниц Брянщины красивые, и сегодня редко встречающиеся, – Евдокия, Аба, Марфа, Клавдия. А кто знает, может быть в них тоже скрыт секрет активного долголетия?

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!