25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области

просит жителей быть бдительнее

На  Горячую линию Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают поступать  звонки, связанные с мошенничеством, в том числе - среди пенсионеров.

Схема мошенничества такова: пенсионеру звонят, представляются сотрудниками Пенсионного фонда или банка и обещают перевести якобы полагающуюся ему сумму денег за некую недоплату к пенсии. Либо говорят о несанкционированных попытках снять деньги с пенсионного счета или любой имеющейся у пенсионера банковской карты.

Услышав подобное, люди часто теряют бдительность, а мошенники ловко этим пользуются. Далее пенсионеру сообщают, что для получения средств ему необходимо провести регистрацию в «Сбербанк-онлайн» и предоставить персональные данные (номер банковской карты, пин-код, паспортные данные), после чего успешно снимают со счетов пенсионера все имеющиеся там средства.

Отделение ПФР по Брянской области просит жителей  быть особенно бдительными и не предоставлять свои персональные данные незнакомым людям - ни при личном общении, ни во время телефонного разговора!

Если вы решитесь открыть дверь незнакомцу, представившемуся сотрудником Пенсионного фонда, последствия этой встречи также могут быть непредсказуемыми. Не показывайте незнакомцам свой паспорт и СНИЛС. Внимательно изучайте все документы, которые вам предлагают подписать.

Напоминаем:  сотрудники государственного Пенсионного фонда не осуществляют звонки с целью перевода денежных средств, не ходят по домам, не проверяют СНИЛСы,  не размещают объявления на дверях подъездов, не устраивают всевозможные акции по агитации перехода в негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

Узнавать актуальную информацию по пенсионной тематике лучше не от случайных посетителей, а на официальном сайте ПФР: http://www.pfrf.ru,  в клиентской службе Управления ПФР или по телефонам Горячей линии Отделения: 77-05-33, 74-02-58.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!