28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

На Брянщине проживают всего 46 ветеранов из поколения защитников Отечества последнего военного призыва

 

         По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, среди получателей пенсии и социальных выплат по линии ПФР – 174 инвалидов Великой Отечественной войны и 325 участников войны. При этом большинство из них (81 и 168 соответственно) живут в Брянске.

         По области больше всего участников Великой Отечественной войны в Клинцах (24), Почепском районе (23) и Унечском (20). Меньше всего ветеранов войны (3) - в Навлинском районе.

         На территории Брянщины более 4300 бывших несовершеннолетних узников. При этом около половины из них (2082) проживают в трех районах области - Дятьковском, Жуковском и Севском. Меньше всего несовершеннолетних узников (5) в Климовском районе.

         Совершеннолетний узник на Брянщине всего один, он живет в Стародубском районе.

         Печально осознавать, но статистика неумолима: среди получателей пенсии по линии ПФР в Выгоничском, Дятьковском, Карачевском и Навлинском районах нет ни одного ветерана из последнего военного призыва. В Севском и Стародубском районах их по одному. В Климовском – 2, Клинцах -3, в Жуковском районе - 4, Почепском - 5, г.Новозыбкове – 7, а в Унечском районе больше всего в области ветеранов из последнего военного призыва (8).

         В целом по области из поколения защитников Отечества последнего военного призыва осталось всего 46 ветеранов. Это особая категория людей, которые, едва достигнув 17 лет, были призваны в 1944 году в ряды Красной армии и Военно-Морского флота. На день призыва все они, по сути, были несовершеннолетними, но настойчиво стремились на фронт в действующие воинские части и на боевые корабли.

         На долю молодых воинов последнего военного призыва выпало немало испытаний и трудностей. Срочная служба была продлена для них до 7-9 лет. И именно это поколение обеспечивало укрепление обороноспособности нашей страны с 1944 года и до 50-ых. Спасибо им и низкий поклон!

        

         

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!