29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

Более 10 тысяч 900 брянских семей уже получили выплату

в размере 5 тысяч рублей на детей до трех лет

 

Более 10 тысяч 900 брянских семей уже получили дополнительную ежемесячную выплату 5 тысяч рублей на детей до трех лет, которая производится в соответствии с указом Президента России.

На сегодняшний день в территориальные органы Пенсионного фонда области поступило более 14 тысяч 600 заявлений на установление выплаты. По более чем 12 тысячам 760 из них приняты положительные решения и подготовлены все выплатные документы.

Напоминаем, выплата положена российским семьям, у которых есть право на материнский капитал (даже если они его уже использовали), а также семьям, у которых такое право появится до 1 июля текущего года.

Выплата предоставляется на каждого ребенка в возрасте до трех лет и может быть установлена с апреля по июнь включительно.

В целом по области право на ежемесячные выплаты получат около 19 тысяч брянских семей. Деньги предоставляются из федерального бюджета и не уменьшают размер материнского капитала.

Подать заявление можно до 1 октября. Все, кто сделает это с апреля по июнь, начнут получать выплаты ежемесячно. Те, кто подаст заявление с июля по октябрь, получат выплату сразу за весь период, одним платежом.

Самый удобный способ подачи заявления - в электронном формате, в личном кабинете на сайте ПФР или на портале gosuslugi.ru. Настоятельно рекомендуем мамочкам воспользоваться памятками на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/6290,

http://www.pfrf.ru/branches/bryansk/info/~grazhd/6289.

Никаких дополнительных документов представлять не нужно – при необходимости ПФР запросит все сведения самостоятельно, по каналам межведомственного взаимодействия.

Заявление также можно подать в клиентских службах Пенсионного фонда. Прием проводится только по предварительной записи.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!