19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Заявление на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей

могут подать не только родители, но и опекуны

 

Заявление на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей могут подать не только родители детей в возрасте от 3 до 16 лет, но и их опекуны.

Единовременная выплата для семей с детьми в возрасте от 3 до 16 лет осуществляется опекуну ребенка в случае смерти матери, отца, объявления их умершими, лишения родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

Обращаем особое внимание опекунов, что в этих случаях заявление не может быть подано в электронном виде через портал госуслуг. Опекун должен подать его лично, в Пенсионном фонде (пункт 9 правил выплаты в редакции постановления Правительства РФ от 11.05.2020) или МФЦ.

Напомним, право на выплату имеют семьи, в которых дети родились с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года. Выплата будет осуществляться единократно с 1 июня 2020 года. Подать заявление можно будет до 1 октября текущего года.

В отношении единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей действует экстерриториальный способ обращения, то есть можно обратиться в любой территориальный орган ПФР (по месту жительства, пребывания, фактического проживания).

Если заявление подается лично в клиентской службе ПФР, в случае положительного решения средства будут перечислены в установленный законом срок, без дополнительного уведомления заявителя. При этом узнать о принятом положительном решении можно и самостоятельно, позвонив по телефону в орган ПФР, где было подано заявление.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!