19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


На Брянщине подано более 94 тысяч заявлений

на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей

По данным на 26 мая на Брянщине принято более 94 тысяч 400 заявлений на единовременную выплату в размере 10000 рублей для детей от 3 до 16 лет. По большинству заявлений вынесены положительные решения, и более 129 тысяч 400 детей уже учтены в расчетных ведомостях на выплату с 1 июня.  Сумма перечисленных им средств составит более миллиарда 294 миллионов рублей. В целом по России таких заявлений принято уже более 10,6 млн. - через портал Госуслуг и клиентские службы Пенсионного фонда. Заявления поданы более чем на 14,5 млн. детей.

Напомним, единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей предоставляется на каждого ребенка, которому в период с 11 мая 2004 по 30 июня 2017 года исполняется от 3 до 16 лет. Выплата осуществляется с 1 июня. Подать заявление можно до 1 октября. Право на выплату имеют более 100 тысяч брянских семей, в которых воспитывается около 180 тысяч детей.

Поддержка семей обеспечивается в качестве дополнительной помощи в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. В соответствии с указом Президента от 7 апреля 2020 г. № 249 на осуществление единовременной выплаты правительством Российской Федерации выделено более 197 млрд. рублей.

Чтобы получить средства, достаточно подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг.

Заявление также принимается в клиентских службах Пенсионного фонда и многофункциональных центрах.

В связи с профилактикой предупреждения распространения коронавирусной инфекции рекомендуем обращаться в ПФР только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонным номерам клиентских служб, указанным на сайте ПФР.

Опекуны и попечители, которые воспитывают детей от 3 до 16 лет, также могут получить единовременную выплату. Для этого им нужно подать заявление лично в ближайшей клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!