25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


С 1 октября 2020 года гражданам, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя», являющимся инвалидами, предоставлено право на одновременное получение двух пенсий (страховой пенсии по старости и государственной пенсии по инвалидности) и ежемесячной денежной выплаты.*

В соответствии с Законом города Севастополя от 26 декабря 2017 г. №392-3C «О жителях осажденного Севастополя» к категории «Житель осажденного Севастополя» относятся граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, которые во время обороны города Севастополя (с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года) проживали на его территории. Указанным лицам вручается нагрудный знак «Житель осажденного Севастополя» и удостоверение в соответствии с Порядком изготовления и выдачи удостоверения и нагрудного знака «Житель осажденного Севастополя», утвержденным постановлением Правительства города Севастополя от 27 апреля 2017 г. № 34І-ПП.

Удостоверение и нагрудный знак «Житель осажденного Севастополя» выдаются управлениями труда и социальной защиты населения Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя по месту жительства заявителя в городе Севастополе. Гражданам, которые не проживают на территории города Севастополя, удостоверение и нагрудный знак выдаются Управлением социального обслуживания Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.

Данное удостоверение является основанием для выдачи органами социальной защиты населения по месту жительства гражданам, относящимся к категории «Житель осажденного Севастополя», удостоверения ветерана Великой Отечественной войны единого образца, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 1999 г. №1122 «Об удостоверениях ветерана Великой Отечественной войны», которое подтверждает право указанных лиц на получение ЕДВ.

* Федеральный закон Российской Федерации от 22 декабря 2020 г. № 431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отнесения лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя», к ветеранам Великой Отечественной войны и установления им правовых гарантий социальной защиты»

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!