28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Сотрудники Пенсионного фонда Брянщины сегодня вновь участвуют в донорской акции по сдаче крови. Называется она «Подари жизнь – стань донором». Напомним, предыдущая акция «75-летию Великой победы - 75 донаций» прошла по инициативе сотрудников ПФР в сентябре прошлого года.        

         Донорская акция проходит в продолжение «Зимней недели добра-2021», которая состоялась в регионе в конце января. В рамках Недели добра в Отделении ПФР по Брянской области была разработана памятка о важности и пользе донорства. Её распространили среди сотрудников, клиентов ПРФ, и уже в тот же день поступил ряд предложений об организации новой акции.    Десятки сотрудников заявили о своем желании сдать кровь и, таким образом, спасти чью-то жизнь. Причем, некоторые из них, как например сотрудник областного Отделения ПФР Екатерина Шелкунова,  сделали это впервые. На областной станции переливания крови Екатерине были особенно рады, потому что у нее – очень редкая группа крови и антитела к covid-19.

         - Я не боюсь сдавать кровь из вены и хорошо это переношу. Небольшое опасение сегодня, конечно, было, но, как ни странно, я не почувствовала разницы. Даже психологически все было организовано очень комфортно. У нас измерили давление, взяли кровь на анализ. Сама сдача крови проходила в отдельном кабинете, и, что очень важно для новичков, система выстроена так, что ты не видишь крови, не боишься ее, поэтому с донорством я подружилась, - сказала Екатерина Шелкунова.

         Сотрудник областного Отделения ПФР Андрей Титченко – донор с многолетним стажем, он не пропускает ни одной добровольной корпоративной акции по сдаче крови:

         - Каждый раз, сдавая кровь, я дарю кому-то шанс на спасение и при этом сам не теряю, а приобретаю, потому что добро, которое человек приносит в мир, обязательно возвращается к нему. Сегодня, в период пандемии, это особенно важно, потому что именно в такое время наша кровь нужнее. Не побояться и стать донором, спасти чью-то жизнь в этот период особенно ценно.

         Донорская акция ПФР продолжается. Кровь сегодня планируют сдать более 50 сотрудников Пенсионного фонда Брянщины.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!