20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Проведение встреч с законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в замещающих семьях Трубчевского района, является доброй традицией отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района.

14 июня 2018 года в читальном зале МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Трубчевского района» состоялось собрание опекунов (попечителей) и приемных родителей, на тему: «Организация работы по защите прав и законных интересов опекаемых и приемных детей в районе».

На собрании были освещены следующие вопросы:

1.Организация работы по защите прав и законных интересов опекаемых и приемных детей в районе.

2.Безопасные каникулы.

3.Работа школы замещающих родителей.

В работе собрания принимали участие: начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Шароварина Н.П., ведущий инспектор отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Солодухина Н.А., главный специалист отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Авдеева А.И., начальник отдела образования администрации Трубчевского муниципального района Робкина С.А., директор «Центра психолого - педагогической, медицинской и социальной помощи» Трубчевского района Серпик С.В., опекуны( попечители), приёмные родители.

По первому вопросу выступила начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Шароварина Н.П., которая провела анализ работы по защите прав и законных интересов опекаемых и приемных детей в районе за 2017 год и 1 полугодие 2018 года. В ходе выступления Натальей Павловной были обозначены проблемы, разъяснено содержание законодательства, даны рекомендации, советы замещающим родителям.

По вопрос по организации безопасных летних каникул в районе выступила начальник отдела образования администрации Трубчевского муниципального района Робкина С.А..

В своем выступлении Светлана Анатольевна рассказала об организации летнего отдыха детей в районе, разъяснила порядок получения путевок в загородные лагеря и санатории, обратила внимание на риски для жизни и здоровья детей в случае неорганизованного отдыха.

О работе школы замещающих (принимающих) родителей рассказала директор «Центра психолого- педагогического, медицинской и социальной помощи» С.В. Серпик.

Светлана Вадимовна ознакомила всех присутствующих с направлениями, графиком работы центра. Подробным образом осветила работу школы замещающих родителей и клуба детско-родительских отношений, разъяснила, какие услуги могут оказать специалисты центра.

В ходе собрания опекунам (попечителям), приёмным родителям были вручены брошюры «Обеспечение имущественных прав детей на алиментные выплаты со стороны родителей» и буклеты «Школа принимающих родителей».

Выступающие ответили на все интересующие вопросы, которые были заданы опекунами (попечителями), приемными родителями.

Данное собрание получилось доброжелательным, интересным и насыщенным.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!