29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске



 

     Гуляя на природе, многие из нас могут часто наблюдать грустную картину: в лесу, на берегах рек и озер валяются упаковки от чипсов, пустые бутылки, пакеты... Зачастую этот мусор не убирают годами, и он, накапливаясь, превращается в уродливые мини-свалки, засоряющие землю и водоёмы, в которых мы купаемся и ловим рыбу. Во многих случаях эти территории являются бесхозными, а потому нуждаются в особом внимании - внимании каждого жителя района.

     В течение двух дней, 5 и 6 апреля 2019 г., добровольцы районного движения «Лучи добра» под руководством главного специалиста отдела по делам культуры, ФК и спорту М.С. Лукьяновой провели экологические акции по очистке общественных мест города от бытового мусора.

     5 апреля наши добровольцы традиционно убрали накопившийся за зиму мусор в сквере «Гамова лужа».

     6 апреля добровольцы района спустились к берегу реки Десны, где убрали достаточно большую и засоренную территорию (от ул. Набережной  до городского пляжа).

     В ходе акций было собрано достаточно большое количество бытового мусора и, к большому сожалению, это всего лишь часть тех отходов, которые ежегодно выбрасываются жителями города в лес, скверы, овраги и на берега реки.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!