25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Согласно приказу Минтруда России от 23.11.2017 № 805н «О внесении изменений в приложение № 2 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 17 декабря 2010 года № 1122н «Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда «Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами», теперь можно не указывать в трудовом договоре с работником нормы выдачи смывающих и обезвреживающих средств, если в организации действует локальный нормативный акт с нормами смывающих и обезвреживающих средств, которые нужно выдать работнику. Работника следует ознакомить с этим актом до приема на работу под роспись.

Кроме того, Минтруд России отменил обязанность работодателя фиксировать под роспись в личной карточке учета выдачу смывающих и обезвреживающих средств работникам, которые работают с легкосмываемыми загрязнениями. 

 

ПРИКАЗ от 17 декабря 2010 г. N 1122н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ БЕСПЛАТНОЙ ВЫДАЧИ РАБОТНИКАМ СМЫВАЮЩИХ И (ИЛИ) ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИХ СРЕДСТВ И СТАНДАРТА БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА "ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТНИКОВ СМЫВАЮЩИМИ И (ИЛИ) ОБЕЗВРЕЖИВАЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ"


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен