29 апреля команда прошёл кубок Брянской области по легкоатлетическому кроссу.
Общее руководство по организации и проведению спортивного мероприятия осуществлялось Департаментом физической культуры и спорта Брянской области.
Непосредственное проведение спортивного мероприятия возлагалось на главную судейскую коллегию, сформированную по предложению БРОО «Федерация лёгкой атлетики».
Главный судья соревнований — Кузнецов А. А.
Главный секретарь — Притолюк М. А.
Команду Трубчевского района представляли лучшие легкоатлеты в своих возрастных группах.
Семерина Мария заняла 5 место (дистанция 1 км.), Амосова Анастасия —  8 место (дистанция 1км.).
Так же стоит отметить Давыдову Алину и Рыбакина Дмитрия, занявших 3 и 6 места соответственно. На данный момент они тренируются в школе олимпийского резерва, но являются воспитанниками Трубчевской ДЮСШ.

10 апреля в Белой Березке прошел традиционный Межрегиональный волейбольный турнир для девушек 2008 года рождения и моложе, в котором приняли участие спортсменки из городов Кирова и Людиново Калужской области, брянских Дятькова, Климова, Мглина и нашей Белой Березки. Турнир был посвящен Дню авиации и космонавтики и памяти первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина.
Волейболистки провели игры по круговой системе. В итоге, первыми стали белоберезковские волейболистки. Они же стали обладательницами Кубка главы Трубчевского района, который С. В. Ященко учредил в нынешнем году и который вручается победителю. На втором месте — команда из Климова. Третьими стали дятьковские волейболистки.

C  28 по 31 марта  прошло первенство Трубчевского района по баскетболу. В соревнованиях приняли участие 5 команд. Игры проходили по круговой системе.

Первое место заняла команда Трубчевского политехникума, вторыми стали баскетболисты команды «Городцы», на третьем месте — команда Трубчевского профессионально-педагогического колледжа.