19 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Молодежная политика и добровольчество

210115 mp


 

В преддверии Светлого праздника Пасхи, 15 и 16 апреля, добровольцы Трубчевского районного добровольческого движения «Лучи добра» (рук. Лукьянова М.С.) оказали помощь Храму в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
Волонтеры сгребли прошлогоднюю листву, выкопали многолетние цветы, помогли расчистить часть территории Храма для ее дальнейшего благоустройства.


 

В начале апреля на базе Трубчевского Центра культуры и отдыха с добровольцами районного волонтерского движения "Лучи добра" встретилась команда АНО «Творческая мастерская Визард». Руководители организации Ирина Струменская и Дмитрий Лазаренко представили ребятам проект "Волонтер расскажет, снимет и покажет", который реализуется в 2022 году при поддержке Фонда Президентских грантов. Трубчевский район второй год подряд является партнером данной организации в реализации ей медиапроектов, что позволяет развивать медиадобровольчество среди молодежи района. 


 

29 декабря, Дед Мороз и Снегурочка, навестившие воспитанников Трубчевской школы-интерната, передали им подарки, подготовленные руководителями Брянской области в рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Так, губернатор Александр Богомаз помог осуществиться мечте Дмитрия Голикова: мальчик получил гитару, и Валерия Леонова – Дед Мороз и Снегурочка вручили ему лыжи. Председатель облдумы Валентин Суббот исполнил мечту Татьяны Кодак об алмазной мозаике, набор которой сказочные герои передали сегодня девочке. А Валентин Приставко получил гантели, которые передала ему глава Брянска Марина Дбар.

Эти новогодние подарки вызвали у детей массу положительных эмоций.  Ребята сразу же распаковали их, принялись рассматривать и тут же опробовали в деле: Дмитрий, проверив, как настроена новая гитара, принялся  наигрывать на ней знакомые мелодии, Валерий примерил лыжные ботинки,  Валентин  собрал гантели, а Татьяна  устроилась на диване в холле и принялась разбирать узоры для мозаики. Новогодние подарки стали для воспитанников Трубчевской школы-интерната настоящим радостным сюрпризом!

 

Фото: «Земля трубчевская».


 

Районное добровольческое движение "Лучи добра" насчитывает более 100 добровольцев, которые активно участвуют в жизни района. Они оказывают помощь в проведении экологических, благотворительных, патриотических, культурных акций и мероприятий; принимают участие во всероссийских и региональных форумах и проектах.

В рамках празднования Дня добровольца (волонтера) и в целях поддержки и развития на территории муниципального образования добровольческой (волонтёрской) деятельности, стимулирования активности молодежи, направленной на участие в социально значимых проектах, с ноября по декабрь 2021 года, в Трубчевском районе был проведен традиционный конкурс «Доброволец Трубчевского района - 2021».

Добровольцев, принимавших активное участие в 2021 году в реализации добровольческих мероприятий на территории района и своей школы, с праздниками поздравили: 
 - заместитель главы администрации Трубчевского муниципального района Светлана Николаевна Тубол;
 - начальник отдела культуры, ФК и архивного дела Наталья Ивановна Самошкина;

 - главный специалист отдела культуры, ФК и архивного дела Мария Сергеевна Лукьянова.
 
38 добровольцам были вручены благодарственные письма различного уровня и памятные сувениры. 
 
В ходе мероприятия, Светлана Николаевна и Наталья Ивановна вручили заслуженные награды победителям и призерам Конкурса. 
 
Победителями районного конкурса «Доброволец Трубчевского района - 2021» в этом году стали учащиеся Трубчевской СОШ №1 Виктория Княгинина и Екатерина Данченкова.  
Призеры Конкурса: 
-   Владимир Дегтев, студент Трубчевского политехнического техникума;
-   Дарья Гайсенокучащаяся Трубчевской гимназии.
Дорогие добровольцы! Спасибо вам за  стремление сделать мир лучше и добрее, за то личное время, которое вы дарите на благо других. Желаем вам здоровья, успехов во всех начинаниях и исполнения заветных желаний! 
 
Фото - В. Лукьянов

 

В рамках празднования Дня добровольца (волонтера) в актовом зале Правительства Брянской области прошло подведение итогов добровольчества на территории Брянской области.

Участниками мероприятия стали волонтеры, руководители общественных организаций и представители органов власти, которые поддерживают добровольческие инициативы. Среди них:
- Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Сергеевич Дьячук;
- Временно исполняющая обязанности заместителя губернатора Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова;
- Заместитель председателя комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Вячеслав Петрович Губанов;
- Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Николаевна Мухина;
- Временно исполняющий обязанности по руководству департаментом внутренней политики Брянской области Андрей Александрович Казорин;
- Начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Сергеевна Щерба;
- Председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства при главе Брянской городской администрации Ольга Александровна Иванова;
- Директор государственного автономного учреждения «Брянский объединённый ресурс» Елена Михайловна Болох;
- Руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Екатерина Владимировна Гришанова.

В рамках мероприятия Трубчевское районное движение "Лучи добра" было награждено Почетным знаком «Доброволец Брянской области» в номинации «Добрая команда. Корпоративное объединение». Диплом и памятные призы были вручены руководителю движения, главному специалисту отдела культуры Марии Лукьяновой.


 

Подкатегории

Молодежная политика

 

   
       Адрес:
     242220, ул.Брянская, 59,
     г.Трубчевск, Брянская обл.
     (вход со стороны ЗАГСа, 2 этаж)
     Тел./факс: (48352) 2-21-29
      e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

Пн. - Чт.   --    8.30  - 17.45;
Пятница  --    8.30  - 16.30;
Обед       --    13.00 - 14.00;
Сб. - Вс.  --    выходной;

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен