На территории Брянской области получил распространение новый способ дистанционного мошенничества. В связи с окончанием налогового года, злоумышленники звонят гражданам, представляются налоговыми инспекторами, информируют о неуплате налогов на имущество и в дальнейшем осуществляется обман граждан с целью получения от них сбережений, оформления кредитов. В дальнейшем требуют снять денежные средства со своих счетов и перевести их на «безопасный».
За прошедшие дни декабря в МО МВД России «Трубчевский» обратились 2 жителя района о совершении в отношении них мошеннических действий выше упомянутым способом. Причиненный ущерб составил более 1 миллиона рублей
МО МВД России «Трубчевкий» напоминает:
Безопасность сбережений во многом зависит от Вашей бдительности и осторожности. Не предпринимайте необдуманных действий, предварительно не убедившись в их безопасности. Никогда и никому не сообщайте по телефону реквизиты своих банковских карт – такие вопросы решаются только при личном обращении в отделения банков.
Сотрудники правоохранительных органов, налоговых органов никогда не звонят гражданам с просьбой либо требованием перевести денежные средства на «безопасный» банковский счет.
28 октября 2025 года в Москве на площадке учебно-выставочного комплекса «Тимирязев Центр» стартовал Всероссийский конкурс «Я в Агро» – масштабный проект Минсельхоза России, Росмолодёжи, АО «Россельхозбанка» и Российского Союза Молодежи. Данный проект направлен на создание условий для самореализации молодёжи, включение её в социально-экономическое развитие малых территорий и повышение привлекательности сельского образа жизни. Регистрация доступна до 1 декабря 2025 годапо ссылке.
Чтобы принять участие, необходимо записать видеовизитку ВКонтакте, зарегистрироваться на платформе конкурса и опубликовать материал до 1 декабря 2025 года.
Учредителями Всероссийского конкурса «Я в Агро» выступают: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Акционерное общество «Россельхозбанк» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!