29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Праздник, который считают своим профессиональные спортсмены и те, кто только делает первые шаги в спорте, тренеры, учителя физкультуры и их воспитанники, а также просто поклонники здорового образа жизни всех возрастов. Таковым является День физкультурника, ежегодно отмечаемый во вторую субботу августа.

Традиционно в Трубчевске в этот день проходит большой спортивный праздник, местом проведения которого становится центральный городской стадион. Нынешний год не стал исключением, и накануне, в пятницу, окрестности «Неруссы» вновь огласили звуки музыки, а к стадиону потянулись спортивно одетые мальчики и девочки, юноши и девушки. К сожалению, коронавирусные ограничения все еще продолжают действовать, поэтому мероприятие, согласно постановлению правительства Брянской области, проходило при отсутствии зрителей. Но это не погасило «боевой» настрой участников – все были «на позитиве».

Организаторы предлагали всем желающим попробовать свои силы в «игре интеллектуалов» – так нередко называют шахматы, сразится в шашки, испытать свои меткость и везение в дартсе. Рядом, на беговых дорожках, спринтеры выясняли, кто быстрее в беге на 60 метров, а затем – определили лучших в эстафете. В это же время на поле разгорелась борьба за обладание кубка победителя в турнире по мини-футболу. А на противоположной стороне поля мальчишки, разбившись на команды, соревновались в «Веселых стартах».

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами от районного отдела культуры, ФК и архивного дела. Помощь в проведении праздника оказывали трубчевские волонтеры.

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен