26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


210823 sport 02

Закончился летний со­­ревновательный пе­риод у легкоатлетов. Ус­пешно выступал в этом году Захар Соболев (на снимке), воспитанник Белоберезковской ДЮСШ. Он неоднократно становился чемпионом ЦФО и пе­рвенства России в беге на средние дистанции среди юношей до 18 лет. Закончил Захар соревновательный период 11-12 августа в Москве, на Всероссийских соревнованиях по легкой ат­летике на призы олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского, где одержал уверенную победу на 800 и 1500 м. Захар – кандидат в мастера спорта в беге на 600 и 800 м, а в ны­нешнем году в Новочебоксарске выполнил еще один норматив кандидата в мас­тера спорта в беге на 1500 м, показав вы­сокий результат – 3.52,3.

Захар – член сборной команды России по легкой атлетике и должен был в июле за­щищать честь страны на европейском первенстве, но из-за ко­ронавируса соревнования были отменены. Теперь его ждут ответственные соревнования в Пекине, где в ок­тябре пройдет Всемирная гимназиада школьников. Желаем Захару крепкого здоровья и новых успехов!

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен