28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


211214 sport

10 декабря – Всемирный день футбола. По решению ООН, в этот день вся планета отдает дань уважения этому ви­ду спорта, который для многих миллионов стал не просто игрой, а стилем жизни. Итоги футбольного сезона 2021 года ФК «Трубчевск» мы попросили в этот день прокомментировать де­путата Брянской обл­ду­мы, председателя по­пе­чи­тель­ского Совета ко­манды В. В. Евсеева.

– Василий Ва­сильевич, в чем вы видите особенности нынешнего фут­больного сезона для трубчевских футболистов?

– Одна из главных особенностей – в том, что впервые за свою 103-летнюю историю трубчевская ко­манда начинала сезон и проводила его в статусе чемпиона Брянской области. Вто­рая особенность со­сто­ит в том, что впервые в истории трубчевской ко­манды в ее составе выступал представитель дальнего Зарубежья – воспитанник кот-дивуарского футбола Накалио Чилдас Кулибали.

– Как вы оцениваете выступление «Трубчевска» в этом сезоне?

– В сезоне 2021 года трубчевская команда вы­ступала в обновленном составе. Руководство клуба ставило задачу комплектования команды преимущественно из местных футболистов, поэтому «омоложенному» составу было трудно конкурировать с ве­дущими клубами области. Чемпионом первенства впервые в истории стал белобережский «Ме­бель­щик», «серебро» – у дятьковского «Александра», «бронза» – у кокинского «БГАУ». Покидают элитный дивизион областного первенства «Олимп» из Локтя и ФК «Новозыбков». «Трубчевск» в этом сезоне занял 13 место, выиграв 7 матчей, три сыграв вничью и 19 проиграв. По укомплектованности этот результат соответствует уровню ко­манды нынешнего сезона. Отмечу, что наиболее стабильными в ко­манде были Антон Со­ловьев, участвовавший во всех матчах и забивший 5 мячей, Максим Маркелов – 6 голов, Дмитрий Михальченко, Александр Аксютичев – 6 голов, «ста­рожил» команды Дмитрий Ковалев, Максим Панчук. Во втором круге усилили состав Ки­рилл Гришнов, забивший 8 мячей, и наш кот-дивуарский легионер Н. Ч. Кулибали, поразивший ворота со­перников 4 раза. Когда позволяли антиковидные ограничения, удачно дополняли состав воспитанники Трубчевской ДЮСШ: Максим Максимов, Павел Рыбкин, Егор Москалев, Илья Бог­лаев и другие. У команды были как яркие матчи, когда трубчане одержали по­беду над брянским «Штурмом» – 4:2, «Новозыбковом» – 5:0, Унечей – 5:3, Клинцами – 5:4, в Стародубе – над «За­рей» – 2:1, так и провальные: против ко­кинского БГАУ, «Мебельщика» из Бе­лых Берегов, Бежицы. Ра­дует то, что, несмотря на все «вирусные» проблемы 2021 года, ограничения вы­ступлений по возрасту, посещения матчей болельщиками, футбол в Трубчевске жил достаточно полноценной жизнью.

– Трубчевск – один из немногих районных центров, где фут­бол на областном чемпионате представлен и молодежной командой. Как выступала «молодежка»?

– Действительно, уже третий сезон играет ко­манда «Трубчевск-дубль», ко­торая участвует в об­ластном чемпионате ко­манд третьего дивизиона. И в этом сезоне она провела полноценный чемпионат, проведя 20 игр, 11 из которых выиграла, свела к ни­чьей 8 и 5 проиграла. В ворота соперников забит 61 гол, пропущено 35 мя­чей. Команда была укомплектована, в основном, воспитанниками Трубчевкой ДЮСШ во главе с играющим тренером Дмитрием Михальченко. Вы­ступление команды можно считать успешным, ведь «Трубчевск-дубль» выиграл турнир в своей зоне и вошел в финальную пульку из 4-х лучших ко­манд дивизиона, соперничая с молодежными командами брянских «Динамо» и «Партизана», а также климовского «Авангарда». По итогам чемпионата «Трубчевск-дубль» завоевал брон­зовые медали, заняв по­четное третье место. Од­ним из лучших бомбардиров чемпионата стал Максим Максимов, забивший 24 мяча. Составляли костяк команды и Павел Рыбкин, Михаил Самошкин, Александр Кучин, Илья Бог­лаев, Егор Москалев.

– Кто в нынешнем сезоне был на тренерском «мостике» и кто помогал клубу финансово?

– Тренерский состав в этом сезоне сохранился. Организационные вопросы с главной командой были на плечах Г. П. Астапенко, а комплектованием команды и ее непосредственным ру­ководством занимался С. А. Трошин. В молодежной команде эти функции осуществлял Д. Ми­хальченко, которому помогал П. Гордеев, а об­щее руководство и координацию вел председатель общественной организации «Спортклуб «Трубчевский» В. М. Моисеев. Хочется сказать огромное спасибо руководству «Трубчевского молочного комбината» (директор – Е. С. Сергеенко), который является титульным спонсором команды. Кроме того, постоянно участвует в поддержке команды ООО «Скорпион» (руководитель – М. А. Евсеева). В нынешнем году клубу помогал и «Брянский фа­нерный комбинат» (Белая Березка), а также «Трубчевское транспортное предприятие» (гендиректор – А. П. Космачев). Огромные слова благодарности – и учредителям ко­манд: главе района, секретарю МО партии «Единая Россия» С. В. Ященко и главе райадминистрации И. И. Обыденнову.

Источник: https://zeml-trub.ru/society/2021/12/10/itogi-futbolnogo-sezona/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен