29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


220719 sport

18 июля, на трубчевском стадионе «Нерусса» состоялось открытие 22-го турнира по мини-футболу среди дворовых, уличных и сельских команд «Золотой медведь». В нашем районе этот турнир проводится в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» по инициативе депутата облдумы В. В. Евсеева, учредителя соревнований, а также при поддержке МО партии «Единая Россия», отдела культуры, ФК и архивного дела районной администрации.

В нынешнем году турнир носит особый статус – он посвящен памяти нашего земляка – старшего лейтенанта ВС РФ, десантника, погибшего в спецоперации на Украине Дмитрия Едренкина, отец которого – Владимир присутствовал на сегодняшнем открытии игр. В честь героя учрежден и специальный приз, который будет вручен самому смелому игроку.

Изменился немного и формат нынешних соревнований по мини-футболу – вместо привычного районного масштаба он стал межрайонным – в играх принимают участие не только трубчевские футболисты, но и команды из соседних районов.

На церемонии открытия собравшихся приветствовали депутат облдумы В. В. Евсеев, глава Трубчевского района С. В. Ященко, глава райадминистрации, секретарь МО партии «Единая Россия» И. И. Обыденнов, главный специалист райотдела по делам культуры, ФК и архивного дела А. В. Карапетян, директор Трубчевской ДЮСШ О. Е. Пулин.

Они ознакомили футболистов с регламентом турнира и пожелали им честной и интересной игры.

Для построения на поле вышли 15 команд по пять участников в каждой. В течение трех дней им предстоит выявить сильнейшего. Игры пройдут по круговой системе, а по итогам будут определены лучшие игроки в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший игрок» и «Лучший бомбардир». Все участники соревнований получат ценные подарки, медали и дипломы.

После того, как главный судья соревнований, тренер-преподаватель Трубчевской ДЮСШ Г. П. Астапенко провел жеребьевку, турнир открыли две игры: «Юность №2» – «Вымпел-2004» и «Тюбики» – «Юность №1».

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен