В Центре тестирования ГТО состоялся спортивный фестиваль, в котором приняли участие юные воспитанники пришкольных лагерей. Мероприятие было направлено на популяризацию здорового образа жизни и возрождение традиций комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). ВФСК «ГТО» - это программа физкультурной подготовки, существующая в нашей стране. Основная цель ГТО — укрепление здоровья граждан и повышение уровня их физической подготовки. Регулярные занятия физкультурой, которые готовит к выполнению нормативов, способствуют укреплению иммунитета и формированию привычки к активному образу жизни с детства. В рамках фестиваля юные участники смогли прочувствовать, что значит быть готовым к труду и обороне, выполнив следующие испытания: бег на 30 метров: проверка скоростных качеств; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье: оценка гибкости позвоночника и эластичности мышц; прыжок в длину с места: демонстрация скоростно-силовых качеств мышц ног; поднимание туловища из положения лежа на спине: упражнение на оценку силовой выносливости мышц пресса. По итогам фестиваля хочется отметить не только хороший уровень подготовки участников, но и особо выделить ребят, которые показали лучшие результаты сразу в нескольких дисциплинах и были награждены несколькими грамотами: Самусев Матвей, Передельский Глеб, Домашнев Глеб, Подольников Михаил, Соломатин Вадим, Ларин Артем, Грибанова Полина, Самусева Милана, Климовцева Ульяна.
Поздравляем всех юных спортсменов с отличными результатами! Участие в таких мероприятиях закладывает фундамент крепкого здоровья и любви к спорту на долгие годы.

