23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


200130 sport

     Кубок России по шахматам – одно из важных спортивных событий нашей страны. С подобных турниров начинали свой профессиональный и спортивный путь такие игроки, как чемпион мира Владимир Крамник, а также другие ведущие игроки сборной. В этом году соревнования разделены на 11 этапов, простираясь от Чукотки и до Калининграда.

     Липецк, входящий в состав Центрального федерального округа, вторым в нынешнем году принял этот турнир. С 17 по 20 января в состязаниях приняли участие около ста спортсменов из разных регионов России, среди которых немало талантливой молодежи, чемпионы мира и Европы среди юниоров Александра Мальцевская и Алексей Сарана. Интригу соревнованиям добавили гроссмейстеры, которые в декабре 2019 года участвовали в чемпионате мира, проходившем в Москве. Это 10 гроссмейстеров и 20 мастеров спорта. Победитель турнира набрал 8,5 очков, что свидетельствует о высокой конкуренции игроков.

     Брянскую область представлял спортсмен из Трубчевска Н. И. Повелица, показавший неплохой результат в 4 очка, что позволило ему повысить свой рейтинг на 38 баллов. Участие представителя нашего города в таких соревнованиях говорит о правильной работе трубчевской шахматной школы.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен