19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


200210 sport

 

       Праздник, посвященный зимним видам спорта, в России отмечается сравнительно недавно. Его учредили в 2015 году и приурочили к открытию зимних Олимпийских игр, прошедших в 2014 году в Сочи. Было принято решение отмечать этот праздник в первые выходные после 7 февраля.

      8 февраля, в честь праздника, на Трубчевской ледовой арене ФОКа «Вымпел» собрались команды юных хоккеистов – «Вымпел» и их родителей – «Умняши», чтобы в задорной игре проявить свое мастерство, померятся силами и получить заряд бодрости и массу удовольствий. Поддержать игроков пришли их друзья, родственники и просто любители хоккея. Приветствовали собравшихся Наталья Ивановна Самошкина, начальник районного отдела по делам культуры, ФК и спорту и его главный специалист Артем Владимирович Карапетян.

      Товарищеский матч хоккеистов получился довольно боевым. Родители, обычно выступающие в роли болельщиков за команды своих детей, в этот раз стали их соперниками. В команде взрослых играли не только мамы и папы, но и дедушка одной из юных участниц – Александр Ипатов. Помогали родителям в борьбе за победу и тренеры ледового дворца– А. И. Кашевич и Е. О. Кондратьев. И если юные игроки думали, что мамы и папы будут им поддаваться, то они ошибались – уже на 12-ой минуте матча в их ворота была заброшена первая шайба. Справедливости ради, стоит отметить мужественную стойкость вратаря Тимофея Андрейчикова, выступавшего за «Вымпел» и его борьбу с нападками соперников. Казалось, команда родителей была решительно настроена обыграть своих чад, и шайба за шайбой летела в ворота «вымпеловцев», но ребята так просто сдаваться не хотели и неоднократно уменьшали разрыв в счете. Так, благодаря сплоченности игроков, их сноровке и удачным моментам в игре юные хоккеисты успешно атаковали ворота соперников, в общем счете забросив им три шайбы. Автором первого гола стал Роман Дудин, отличился также и Игорь Склянный.

     Интересно было наблюдать, как мужественно защищали игроки свои ворота, как бросались вперед и пасовали друг другу. Захватывающие моменты болельщикам подарили Никита и Андрей Прокопенко, Ислам Фазилов, Матвей Колчев, Даниил Журавель, Артем и Карина Малушины. В команде «Умняши» отличились Андрей и Мария Прокопенко, Александр Дудин, Екатерина Соловей, Александр Склянный, свое мастерство продемонстрировал и Александр Кашевич, неоднократно забросивший шайбу в ворота своих воспитанников, не дав им расслабиться. Отдельно отметим и самого юного игрока матча – Кирилла Зыкова, выступавшего вратарем за команду взрослых и довольно успешно справившегося со своей задачей. Матч завершился со счетом 7:3 в пользу взрослых. Но дети не расстроились, а пообещали в следующий раз отыграться.

       В завершении праздника игрокам обеих команд вручили дипломы за участие в мероприятиях Дня зимнего видов спорта и памятные подарки.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен