23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


С очередных побед начал 2021 год воспитанник Белоберезковской ДЮСШ Трубчевского района Захар Соболев, занимающийся под руководством тренера по легкой атлетике Сергея Шелякина.

Так, в середине января, практически сразу после окончания зимних каникул, он выступал за Брянщину на своих первых в нынешнем году соревнованиях – чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике, где завоевал сразу две золотые медали.

Третье свое «золото» — в беге на 800 метров — Захар взял на юношеском первенстве России по легкой атлетике, которое стартовало в Новочебоксарске 25 января. Наш легкоатлет на этих соревнованиях в составе сборной команды Брянской области отстаивал честь региона. Вместе с ним на дорожку вышли пять бегунов. Наш спортсмен сразу же взял высокий темп и вырвался в лидеры. На протяжении всей дистанции он сохранил свое преимущество и финишировал с большим отрывом от соперников.

Сегодня, в заключительный день соревнований, юноша завоевал еще одну золотую медаль — в беге на 1500 метров. Практически всю дистанцию Захар держался вторым, следуя по пятам за лидером гонки, но на заключительном круге сделал рывок, с внешней легкостью обошел первого бегуна и резко пошел в отрыв, лишив оппонентов лавров победителя и установив личный рекорд на этой дистанции.

Поздравляем спортсмена и его тренера с уверенной победой!

Фото: Олег Шелякин.

Источник:https://zeml-trub.ru/society/2021/01/27/legkoatlet-iz-beloj-berezki-zahar-sobolev-chempion-rossii-v-bege-na-800-metrov/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен