28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   18 апреля в посёлке Белая Берёзка проходил 35-й Межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2008 г. р., по-священный Дню авиации и космонавтики и памяти первого космонавта Ю. А. Гагарина.

   На этот раз побороться за призовые места приехали восемь во­лейбольных команд из Брянска, Курска, Железногорска, Климово, Карачева, Дятьково, представившего для участия сразу две команды: ДЮСШ и СДЮШОР «Электрон». Хозяева соревнований выставили своих самых опытных игроков, отличающихся высоким уровнем подготовки, – воспитанниц Белоберезковской ДЮСШ.
Со словами поздравлений к участникам соревнований и всем присутствующим обратились депутат Брянской об­л­думы В. В. Евсеев, глава Трубчевского района, секретарь МО «Единой России» С. В. Ященко, директор Белоберезковской ДЮ­СШ Е. Г. Шелякина, генеральный директор «Трубчевского транспортного предприятия» А. П. Космачев, вручивший юным волейболисткам Белой Бе­резки профессиональный игровой мяч. Гос­ти пожелали всем участникам турнира честной борьбы, высоких спортивных результатов и отметили, что главная задача этого мероприятия – провести активно выходной, почувствовать азарт игры. С ответным словом выступила тренер команды СДЮШОР «Электрон», по­благодарившая организаторов соревнований за от­личную подготовку мероприятия и возможность встретиться с единомышленниками. По давно
сложившейся доброй традиции, хозяева турнира вручили командам-участницам памятные вымпелы и свежеиспеченные караваи от ОАО «Трубчевскхлеб» (ген. директор – М. В. Жигунов).
   Главный судья соревнований О. С. Шелякин ознакомил участников с программой турнира: соревновательный график юных спортсменок выдался весьма напряженным, игры проходили одновременно в двух спортивных залах: местной общеобразовате­льной школы и спорткомплекса ДЮСШ. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества – никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна и непредсказуема.
   Лучшие результаты по­казали четыре ко­манды. В споре за тре­тье место между спортсменками из Брянска и Дя­тьково победу одержали представительницы об­лас­тного цен­тра, им и досталась «бронза». За обладание главным кубком на волейбольной площадке сразились две практически одинаковые по силе команды: Курска и Белой Березки. Упорное противостояние завершилось победой на­ших волейболисток. Ко­манда Курска стала серебряным призером.
   Участницы команд-призеров получили заслуженные награды: ме­дали и грамоты, а также кубки – для команды, которые им вручил вр. и. о. начальника районного от­дела культуры, ФК и архивного дела А. В. Карапетян. Организаторы турнира признательны В. В. Евсееву, С. В. Ященко, М. В. Жигунову, А. П. Космачеву, рай-онной администрации за деятельное участие в проведении соревнований, ди-ректору Трубчевского политехникума А. А. Ляпкину – за помощь в размещении команд.

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен