02 | 05 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

210211 sport 01

Белоберезковский легкоатлет Захар Соболев участвовал в ряде весенних соревнований, где одержал несколько ярких побед. Так, 30 апреля он выиграл кубок области по легкоатлетическому кроссу на дистанции 2000 м, а 13 мая одержал уверенную победу в областных соревнованиях по легкой атлетике на дистанции 800 м. Через неделею на соревнованиях по легкой атлетике среди спортивных школ, школ и училищ олимпийского резерва, которые прошли в Краснодаре, Захар завоевал золотую медаль на дистанции 800 м с результатом 1.55,2 сек. В Брянске 30-31 мая прошли соревнования первенства ЦФО по легкой атлетике, где Захар занял первое место на дистанции 800 м и на дистанции 400 м с результатом 49,6 сек. стал вторым.

Теперь ему предстоит защищать честь Брянской области на спартакиаде молодежи, которая пройдет 10-11 июня в Калуге. Несмотря на то, что ребята будут на два года старше белоберезковского бегуна, Захар полон оптимизма и будет бороться за золотые медали. Пожелаем Захару Соболеву новых побед и крепкого здоровья!