26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В рамках Года добровольца (волонтера) 30 января 2018 года

в Трубчевском районе стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО».

Организатор акции - Брянское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, администрации Трубчевского района и Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 

В рамках акции ребята из студенческих отрядов - студенты Брянского филиала РАНХиГС, БГИТУ и БГАУ во главе с командиром регионального штаба В.М. Кузнецовым, приняли участие в торжественном открытии Года добровольца (волонтера), состоявшемся в районном Доме культуры г. Трубчевска 30 января 2018 года. Они рассказали о волонтерском движении в России, о мероприятиях, в которых уже приняли участие студенты брянских студенческих отрядов и волонтёрских организаций и объединений региона, поделились своими впечатлениями от участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в 2017-м году.

С 30 января по 1 февраля Бойцы студенческих отрядов Брянщины провели концерты для жителей с. Юрово и Плюсково, встретились со школьниками Усохской, Плюсковской, Юровской и Рябчёвской сельских школ. Организовали и провели мастер-классы, спортивные соревнования и квесты, поделились со школьниками опытом из своей волонтерской жизни.

31 февраля добровольцы посетили Дом милосердия для пожилых людей и инвалидов, расположенный в с. Плюсково. В рамках трудового десанта очистили от снега дорогу к находящуюся поблизости храму, памятным местам и воинским захоронениям. 

Мы благодарим наших гостей за большую проделанную работу!

Спасибо, что подарили нам частичку своей ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ и вдохновили молодёжь Трубчевска на активную жизненную позицию!

Желаем вам успехов во всех начинаниях и много новых добрых дел!


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен