Прогноз погоды в Трубчевске


         Накануне Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, 25 апреля, в 12.00 часов, на центральной площади г.Трубчевска состоялся молодёжный экологический митинг «Сохрани мир вокруг себя». Мероприятие, организатором которого выступил Трубчевский профессионально-педагогический колледж, стало традиционным в нашем районе. В этом году по согласованию с районной администрацией и администрацией г.Трубчевска было принято решение совместить традиционный митинг, посвящённый памяти погибшим участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, с проведением молодёжной акции «Чистый город» по уборке загрязнённых территорий и посадке зелёных насаждений.

         Экологический митинг собрал на площади около 200 учащихся и студентов образовательных учреждений города. После торжественного открытия с приветственным словом к собравшимся обратился глава Трубчевского муниципального района Сергей Васильевич Ященко. Особое внимание молодёжи было обращено к сохранению в памяти событий            28-летней давности – экологической катастрофе, произошедшей на Чернобыльской АЭС. О тех страшных событиях говорил в своей речи, обращённой к молодёжи, и Владимир Михайлович Лазаренко, лично принимавший участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Минутой молчания участники митинга почтили память погибших в результате этой аварии. К молодёжи также обратился начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии Женя Оганесовна Попченко, которая отметила, что всем нужно помнить о том, что наш мир, наша природа – это часть нашего общего большого дома. И только от нас зависит, в каком состоянии будет наш мир, наша страна, наш город и улицы. Женя Оганесовна призвала всех присутствующих принимать активное участие в молодёжных акциях по благоустройству.

         После завершения митинга молодёжь приняла участие в акции «Чистый город». Студенты политехнического техникума занимались благоустройством детской площадки в сквере возле районного дома культуры. Ребята высаживали кустарники по периметру всей площадки, образуя «живую изгородь». Уборкой мусора в районе своей школы занялись учащиеся Трубчевской СОШ № 2. Трудовой десант из числа студентов автомеханического техникума был доставлен в пригород Трубчевска (Бородёнка) для уборки загрязнённых территорий. Студенты аграрного колледжа и педагогического колледжа очищали набережную улицу города от веток и мусора. В городском парке трудились учащиеся Трубчевской СОШ № 1 и гимназии.

         Следует отметить, что подобные акции в нашем районе проводятся традиционно. Но, безусловно, всем нужно помнить о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

 

Фотоотчёт:

 

Автор фото - Лукьянов Виктор.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен