24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


         С целью привлечения молодёжи к активному участию в общественно-политической жизни Трубчевского муниципального района, формирования    у молодёжи понимания необходимости эффективного взаимодействия представителей активной молодёжи и органов власти 10 сентября 2014 года состоялся 4-й районный молодёжный форум «Мы – едины!». Учредителем форума стал Трубчевский районный Совет народных депутатов. Организатор  - отдел по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района.

         Площадкой для проведения четвёртого форума стал Трубчевский политехнический техникум. И этот выбор был не случайным. На конкурсе молодёжных инициатив «Будущее – это мы!» проект «Мы – россияне!» Трубчевского политехникума (рук.Муцева Н.И.) стал победителем. На подведении итогов конкурса и родилась идея проведения молодёжного форума в 2014 году в стенах ТПТ.

         С каждым годом увеличивается число участников форума. В 2014 году он собрал команды Трубчевского автомеханического техникума, Трубчевского агроколледжа, Трубчевского профессионально-педагогического колледжа, Трубчевского политехникума, сборную старшеклассников, команду Брянской региональной общественной организации «Жизнь без наркотиков». Гостями форума стали депутат Брянской областной Думы Евсеев В.В., глава района Ященко С.В., заместитель главы администрации района Тубол С.Н., председатель правления БРОО «Жизнь без наркотиков» Ю.Е.Кленков.

         В рамках форума состоялась конференция на тему «Формирование общественной активности студенческой молодёжи с целью повышения её конкурентоспособности в современных условиях», в которой приняли участие все команды. У студентов также была возможность задать вопросы гостям. Наиболее активный интерес у молодёжи вызвала спортивная тема – открытие Ледового дворца и реконструкция стадиона «Нерусса», а ещё – возобновление работы кинотеатра в г.Трубчевске. Преподаватели ССУЗов  не остались в стороне и тоже приняли участие в диалоге. После оживлённой дискуссии всех участников форума ждал горячий обед.

         Следующий этап был спортивный. Участники соревновались в ловкости, быстроте, умении действовать в команде. Судили соревнования преподаватели физкультуры политехникума. По итогам соревнований 1 место заняла команда БРОО «Жизнь без наркотиков», 2 место – команда Трубчевского политехникума, 3 место – команда Трубчевского автомеханического техникума.

         В заключительной части мероприятия команды-победители были награждены  памятными подарками и грамотами. Дипломы участника 4-го районного форума «Мы – едины!» и памятные призы получили все команды-участники. Самые активные студенты нашего города были награждены благодарственными письмами Трубчевского районного Совета народных депутатов и памятными сувенирами. Подводя итоги, участники форума приняли резолюцию.

         Закончился форум молодёжным концертом, в котором приняли участие не только студенты наших учебных заведений, но и наши гости из Суземского района – ретро-студия «Эдельвейс» (рук.Ишуткин И.А.).

         Хочется выразить огромную благодарность всем участникам форума,  делегации Суземского района за прекрасное украшение творческой части мероприятия и исполкому Брянского регионального отделения ВПП «Единая Россия» за участие в организации форума.

          

РЕЗОЛЮЦИЯ

районной конференции на тему

«Формирование общественной активности студенческой молодёжи с целью повышения её конкурентоспособности в современных условиях»

в рамках проведения районного молодёжного форума

«Мы – едины!

         Заслушав и обсудив выступления и приняв к сведению  предложения, высказанные в ходе заседания, участники конференции на тему «Формирование общественной активности студенческой молодёжи с целью повышения её конкурентоспособности в современных условиях» сходятся во мнении по следующим вопросам:

1.     С целью развития волонтёрского движения в Трубчевском муниципальном районе считаем необходимым создать районный волонтёрский отряд из числа активных студентов и учащихся для координации и проведения благотворительных добровольческих акций в нашем районе.

2.     С целью повышения уровня молодёжного участия в социально значимой жизни района, развития их социальной, гражданской  активности продолжить работу по организации и проведению районного конкурса молодёжных инициатив «Будущее – это мы!».

3.     В рамках реализации направления по пропаганде здорового образа жизни, профилактике правонарушений в молодёжной среде продолжить сотрудничество с Брянской региональной общественной организацией «Жизнь без наркотиков» и наметить план совместных мероприятий.

4.     С целью развития творческого потенциала молодёжи нашего района и сплочения молодёжных коллективов учреждений профессионального образования г.Трубчевска провести в ноябре 2014г. Студенческий капустник, посвящённый Международному дню студентов.

10 сентября 2014г

 

Фото:

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен