24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


К 30-ЛЕТИЮ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

Чернобыль… Одного хватает слова –

И сердце, как болезненный комок,

Сожмётся, ожидая вести новой,

И горькой пылью пахнет ветерок.

И не со звёзд небесных боль упала,

И не на твердь бесчувственных коленей –

А в грудь земли проникла злым запалом

И вероломно поселилась  в ней

       26 апреля 2016 года в районном доме культуры состоялся молодёжный экологический митинг «Сохраним мир вокруг нас», посвящённый Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и  катастроф и памяти их жертв. Инициатором проведения митинга выступил Трубчевский профессионально-педагогический колледж. В мероприятии приняли участие глава Трубчевского муниципального района С.В.Ященко, глава администрации Трубчевского муниципального района И.И.Обыдённов, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, а также школьники и студенты, жители г.Трубчевска.

             В рамках мероприятия были вручены памятные знаки «В память о катастрофе на Чернобыльской АЭС. 30 лет» 33 ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Ветеран атомной промышленности и энергетики, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС В.М.Лазаренко в своём выступлении выразил слова благодарности руководству области и района за внимание, которое уделяется ликвидаторам. От лица молодого поколения выступила студентка Трубчевского профессионально-педагогического колледжа Штельмухова Екатерина. Минутой молчания участники митинга почтили память тех, кто ушёл из жизни из-за болезней, полученных в результате ликвидации последствий Чернобыльской аварии. Призывами к молодёжи сохранить мир вокруг нас и принять участие в экологических акциях закончилось мероприятие.

Фотоотчёт:

 

Автор фотографий - Савостина Елена Викторовна

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен