20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Приложение

к постановлению администрации

Трубчевского муниципального района

от 10.04.2017 г. № 248

Положение

о порядке присуждения премии имени Александра Галича

для поощрения и поддержки одарённой и талантливой молодёжи

 

Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок присуждения премии имени Александра Галича для поощрения и поддержки одарённой и талантливой молодёжи (далее – премия).

2. Премия присуждается в целях выявления и поддержки одарённой и талантливой молодёжи, проявившей хорошие и отличные способности к учёбе, совмещающиеся с деятельностью в области искусства, спорта, техники с активной общественной работой.           Премия призвана способствовать:

- развитию мотивации и стимулированию интересов молодёжи к овладению знаниями;

- развитию гражданской инициативы, активной общественной позиции;

- развитию творческих, исследовательских, изобретательских способностей молодёжи;

- пропаганде физической культуры и спорта, здорового образа жизни подрастающего поколения.

3. Финансирование расходов на присуждение премии осуществляется за счёт средств районного бюджета, предусмотренных в муниципальной программе «Реализация полномочий администрации Трубчевского муниципального района на 2013-2017 годы» в рамках реализации мероприятий по молодёжной политике.

Кандидаты на присуждение премии

1. Кандидатами на присуждение премии могут быть учащиеся, студенты и воспитанники от 14 лет, распределяющиеся по следующим группам:

  • студенты учреждений профессионального образования г.Трубчевска;
  • учащиеся общеобразовательных школ;
  • воспитанники учреждений дополнительного образования (домов детского творчества, спортивных и музыкальных школ), участники общественных объединений.
  • Порядок выдвижения кандидатов на присуждение премии,

определение лауреатов премии

1. Предложения по кандидатам на присуждение премии выдвигают педагогические и ученические советы учебных заведений, школ, учреждений дополнительного образования, общественные объединения в срок до 10 мая текущего года.

2.Ходатайствующая сторона представляет следующие документы:

         а)  выписку из протокола педагогического совета или общественного   

           объединения о выдвижении кандидата на присуждение премии;

         б) характеристику на кандидата;

       в) портфолио кандидата (газетные публикации, наградные материалы и др.);

       г) копию паспорта кандидата;

       д) копию идентификационного номера налогоплательщика (ИНН);

       е) копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования  

         (СНИЛС);

       ж) ходатайство о выдвижении кандидата на присуждение премии за подписью 

          руководителя образовательного учреждения, общественного объединения.

3. Представленные документы должны отражать достижения кандидата за последние 3 года.

4. Документы направляются:

на кандидатов от учреждений профессионального образования г.Трубчевска, общественных объединений – в отдел по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района;

- на кандидатов от общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования – в отдел образования администрации Трубчевского муниципального района.

5. Список кандидатов на присуждение премии определяется организационным советом.

6. В состав организационного совета входят: заместитель главы администрации Трубчевского муниципального района, курирующий вопросы социальной сферы, (председатель комиссии), начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района, начальник отдела образования администрации Трубчевского муниципального района, директора учреждений профессионального образования г.Трубчевска и общеобразовательных школ г.Трубчевска.

7. Персональный состав организационного совета утверждается распоряжением администрации Трубчевского муниципального района.

8. Организационный совет рассматривает представленные документы на кандидатов и принимает решение об определении лауреатов премии в срок до 15 мая текущего года. Решение организационного совета оформляется протоколом, который подписывает председатель организационного совета.

9. Организационный совет правомочен принимать решение в пределах своей компетенции, если в заседании совета принимает участие не менее 2/3 членов его состава.

10. В случае равенства голосов, отданные за разные кандидатуры, голос председателя организационного совета является решающим.

11. На основании решения организационного совета принимается постановление администрации Трубчевского муниципального района о награждении лауреатов премией.

Размер премии и количество, награждение

1. Премия присуждается в размере 2 000 рублей  7 лауреатам.

2. Премия вручается вместе с дипломом в рамках праздника «На земле Бояна» в торжественной обстановке.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен