19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


         

1molodehg_pisma
2molodehg_pisma
3molodehg_pisma
4molodehg_pisma
 

         В преддверии празднования Дня Победы, 19 апреля 2017 года по инициативе отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии состоялась районная патриотическая акция «Молодёжь читает письма военных лет» с участием студентов учреждений профессионального образования г.Трубчевска. Акция проводилась в сотрудничестве с МБУК «Трубчевский музей и планетарий».

           Цель акции – приобщение молодежи к патриотическим и нравственным ценностям прошлого и формирование чувства сопричастности к ним посредством знакомства с эпистолярным наследием Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

          В мероприятии приняли участие студенты:

- Трубчевского профессионально-педагогического колледжа (Резник Диана, Козюлева Наталья, Телепова Людмила);

- Трубчевского аграрного колледжа – филиала ФГБОУ ВО Брянский ГАУ (Буслова Диана, Гермек Сергей, Проскурнина Виктория);

- Трубчевского политехнического техникума (Махоткин Юрий, Милютин Евгений, Шайкова Анастасия).

         Участникам акции необходимо было прочесть фронтовые письма наших земляков из фонда Трубчевского музея  и записать чтение на видео. Таким образом, организаторы акции планируют создать патриотический видеоролик «Молодёжь читает письма военных лет», который будет в дальнейшем использоваться в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества, Дню Победы в Великой Отечественной войне и других мероприятиях. 

         Студенческая молодёжь охотно откликнулась на призыв к участию в акции. Ребята, оказавшись в музее в окружении экспонатов военной эпохи и знакомясь с содержанием подлинных фронтовых писем наших земляков, заметно волновались. Голос дрожал, на глаза набегали слёзы…Было очевидно, что ребята окунулись во времена военных лет и прочувствовали на себе состояние авторов писем.  

Отдел по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района благодарит всех студентов и педагогов - участников акции, преподавателя Трубчевского политехнического техникума Ефременко Сергея Валерьевича за помощь в проведении видеосъёмки. Также выражаем огромную благодарность директору МБУК «Трубчевский музей и  планетарий» Обыдённовой Татьяне Александровне и главному хранителю фонда музея Логиновой Светлане Викторовне за сотрудничество.

 

Посмотреть видеоролик "Письма с фронта"

skrin

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен