19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   
1
2
3

   В рамках акции «Всем миром» студенты - волонтёры Трубчевского аграрного колледжа благоустроили могилу  воина – афганца Зайцева Леонида Григорьевича, которая находится в д.Паровичи Трубчевского района. Ребята убрали листву, вырвали заросшую траву, покрасили ограду.

Справочная информация: 

ЗАЙЦЕВ ЛЕОНИД ГРИГОРЬЕВИЧ

Рядовой, механик-водитель БМП, родился 09.05.1965 года в деревне Паровичи Трубчевского района Брянской области. Русский. В Вооруженные Силы СССР призван 29.10.1984 года Дружковским ГВК Донецкой области. В Республике Афганистан с апреля 1985 года. Участвовал в 6 боевых операциях. 03.10.1985 года в составе подразделения сопровождал автомобильную колонну. Мятежники обстреляли колонну, завязался бой. Экипаж БМП, которой управлял 3айцев, с ходу открыл огонь по противнику и уничтожил 2 огневые точки. При устранении повреждения своей боевой машины 3айцев был смертельно ранен осколками мины. За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен в деревне Паровичи.

Ссылка на источник информации:  http://www.kray32.ru/afgan035.html


 

 
Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен