Прогноз погоды в Трубчевске


С целью воспитания у молодежи эстетических и нравственных ценностей, формирования у них активной жизненной позиции 29 марта 2018 года в зрительном зале районного дома культуры состоялся конкурс «Мисс Весна-2018»

Организатор конкурса – отдел по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района.

В течение месяца лучшие девушки из числа студенток учреждений профессионального образования и учениц старших классов общеобразовательных школ города готовились к этому дню.

Участницы конкурса: Харсекина Наталья, Гасанова Милана (МБОУ Трубчевская СОШ №1), Козлова Валерия, Мунтяну Дарья (Трубчевский аграрный колледж), Стременцова Карина (МБОУ Трубчевская гимназия), Талалаева Екатерина (ГБПОУ Трубчевский политехнический техникум), Ермакова Мария, МБОУ Трубчевская СОШ №2), Пушкина Анастасия (ГБПОУ Трубчевский профессионально-педагогический колледж»).

Участницы конкурса прошли непростой подготовительный этап, приняли участие в фотосессии, готовили визитные карточки, посещали репетиции, учились вальсировать с партнером.

Оценивали старания участниц члены жюри в следующем составе: заместитель главы администрации Трубчевского муниципального района С. Н. Тубол, начальник отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района Е. О. Овсянникова, директор Трубчевской детской школы искусств имени Анастасии Вяльцевой Г.А. Соболев, директор Трубчевской детско-юношеской спортивной школы О.Е. Пулин, председатель жюри – заместитель главы администрации Трубчевского муниципального района Е. А. Слободчиков.

Выполнение каждого конкурсного задания оценивалось членами жюри по пятибалльной системе.

Началось знакомство с участницами в первом конкурсном задании финальной программы – дефиле. Жюри оценивало внешний вид участниц, их обаяние и умение держаться на сцене. Во втором задании – визитной карточке - члены жюри познакомились с интересами и увлечениями наших конкурсанток. Жюри оценивали артистизм участниц, мастерство исполнения и оригинальность номеров.

Мудрость, остроумие, находчивость участниц, а также полноту и оригинальность их ответов, члены жюри оценили в третьем конкурсе -импровизации «Бонус от жюри». Все девушки достойно ответили на интересные вопросы от членов жюри конкурса.

В последнем, не менее волнительном, танцевальном конкурсе «В ритмах вальса» участницы продемонстрировали грацию, технику исполнения, а также умение взаимодействовать в танце с партнером. К этому заданию участницы и их партнеры готовились в течение нескольких недель и выступили очень красиво.

У наших участниц также была возможность заработать дополнительный балл. С 13 марта в сети был дан старт фотоконкурса, где любой желающий мог проголосовать за понравившуюся участницу. Этот этап конкурса не остался незамеченным, всего за девушек проголосовало более 13 000 человек. Однако, поскольку честность голосования за участниц подверглась сомнениям, члены жюри приняли решение не засчитывать дополнительные баллы за голосование.

Поддержать наших конкурсанток пришли участницы художественной самодеятельности районного дома культуры Екатерина Кажурина и Анастасия Пащенко (руководитель Е.П.Ляпкина), а также танцевальный коллектив «Солнышко» Трубчевской СОШ №1 (руководитель И.В. Чурова). Выступающие подарили зрителям яркие, творческие номера.

Принять окончательное решение членам жюри было непросто. С каждым заданием девушки справились очень достойно.

Победители конкурса определились, исходя из общего количества баллов, набранных участницами на протяжении всех конкурсов.

Грамоты участниц конкурса получили: Козлова Валерия, Мунтяну Дарья (девушки набрали по 85 баллов), Гасанова Милана (90 баллов), Талалаева Екатерина (92 балла). Две конкурсантки - Пушкина Анастасия и Харсекина Наталья – в результате оценок жюри получили одинаковое количество баллов – по 95 баллов. Поэтому члены жюри приняли решение голосовать за выбор одной из двух претенденток за звание «II вице-мисс Весна-2018». Большим количеством голосов от членов жюри – три против двух - третье место и звание «II вице-мисс Весна-2018» получила Наталья Харсекина. Второе место и звание «I вице - мисс Весна-2018» было присвоено Марии Ермаковой (96 баллов). Первое место и титул «Мисс Весна-2018», набрав 98 баллов, завоевала Карина Стременцова (МБОУ Трубчевская гимназия).

Благодарим социального педагога Трубчевской СОШ№1 И.В. Чурову, которая в течение нескольких недель готовила участниц к танцевальному конкурсу, а также Е.П. Ляпкину и волонтеров района за помощь в организации.

Дорогие девушки, мы желаем вам идти уверенной поступью по жизни, добиваться всех поставленных целей и в любой ситуации оставаться прекрасными! Каждая из вас достойна звания «Мисс Весна»! Мы вами гордимся!


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен